Абстрактный импрессионизм Дениса Борнякова

Абстрактный импрессионизм Дениса Борнякова
Источник: ТРК-Истоки
Пейзажи, портреты и натюрморты в жанре абстрактного импрессионизма. В Центре Своевременного искуства открылась выставка художника Дениса Борнякова. Первую картину он нарисовал 3 года назад. Главное для молодого художника - форма и цвет. Своим картинам он не дает названий и использует только акриловые краски. Анна Немолякина побывала на выставке и увидела абстракции орловчанина своими глазами.
выставка5.jpgвыставка1.jpg

У этой картины Дениса Борнякова нет названия, как впрочем и у других 15-ти. Художник говорит это его автопортрет. Он был написан всего за несколько дней до открытия. Четкие яркие линии перемежаются с несколькими мрачными, в этом тоже есть свой смысл. ((Денис Борняков, руководитель проекта "ЦСИ", художник, интервью))
А это самая первая картина Борнякова. На ней изображено сердце. Это важный символ для художника. Сердце это первый орган, который зарождается у человека, т.е. основа всего. Кстати, треугольник - олицетворяет собой эмоции , к примеру, вот на этой поцелуй, а здесь нематериальные ценности.
Отдельную нишу занимают его портреты. В основном художник облачает внешность и характер человека в абстракцию, и геометрические фигуры.
Создает свои картины Денис на дсп, использует простые краски, которые продаются в любом хояйственном магазине, и никогда не обрамляет свои творения. Только покрывает сверху специальным акриловым лаком. Молодой художник говорит, что этап абстрактного импрессионизма завершен. Сейчас он готов перейти на новый уровень творчества. Ну а его яркая выставка в ЦСИ продлится до 5 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv