А вы готовы проверить свои школьные знания? В Орле нашлись родители, которые не побоялись снова сесть за парты и вспомнить правила русского языка и математики

Источник: ТРК-Истоки

Аббревиатуру «ЕГЭ» в нашей стране знают все – от дошкольников до пенсионеров, однако большинство знает о экзамене лишь понаслышке.

Чем старше становится ребенок, тем сильнее накал страстей вокруг самого главного экзамена, тем больше опасений и страхов. Причем, что характерно, не у самих школьников, а у взрослой части каждой семьи.

Именно поэтому к акции ежегодно с удовольствием присоединяются тысячи родителей по всей стране. Всегда интересно самим увидеть, как организована процедура экзамена, к тому же это прекрасная возможность снова оказаться за партами и проверить, что мы помним из школьной программы. Ну и плюс незабываемый опыт самостоятельной сдачи ЕГЭ.

Для взрослых все организовано также серьезно, как и во время настоящей аттестации. Начинается все еще до входа в аудитории: сначала проходим рамки металлоискателей и обязательную термометрию.

Мобильные телефоны и все, что не пригодится на экзамене, сдаем заранее: в аудиторию можно войти только с паспортом и черной гелевой ручкой.

Дежурные помогают найти места в классах, а организаторы зачитывают правила проведения экзамена.

И вот звенит звонок. Организаторы распечатывают комплекты заданий, а участники начинают заполнять бланки – ЕГЭ стартовал.

Результаты экзамена, остались для нас загадкой, они не афишируются. Но главное, это то, что родители - участники акции, почувствовали все на себе и смогут стать замечательной "группой поддержки" для своих детей.

 

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий