90 секунд :21_10_16

Источник: ТРК-Истоки
Высказывать свое мнение орловчанам теперь можно только на окраине, в субботу в городе намечена генеральный уборка, судебные тяжбы по уже устрановленному памятнику продолжаются...
Сегодня прошлло второе слушание по иску Юрия Малютина против мэра города Орла Василия Новикова и горсовета из за решения установить памятник Ивану Грозному напротив здания театра "Свободное пространство" и в пределах зоны и ансамбля памятников Предмостной площади. Заседание длилось почти 4 часа. Как сообщил, Юрий Малюти, суд принял решение о запросе документов о границах заповедных зон города Орла с указанием координат поворотных точек, которые действуют с момента принятия Орловским областным советом положения о заповедных зонах города. На основание этих документов судья вынесет решение но, уже 2 ноября на третьем заседании.

****
Высказывать свое мнение в центре города теперь можно с разрешения.
Выражать свое мысли и обсуждать насущные проблемы горожанам придется в сквере завода «Химмаш», об этом стало известно после подписания Александром Будариным, постановления правительства Орловской области от 18 октября. Напомним: ранее так называемый «гайд-парк», или место для коллективного обсуждения городских проблем располагалось в сквере Ермолова, это практически центр города, «Химмаш» же находится на самой окраине. Наверное еще дальше места просто не нашлось.

***
Орловский футбольный клуб оштрафовали за брань.
Из за поведения болельщиков клуб «Орел» будет оштрафован. На матче со столичным «Торпедо», который прошел 16 октября болельщики выкрикивали нецензурные выражения. По этой причине оба клуба были оштрафованы контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на 10 тысяч рублей.

***
Общественный совет УФСИН возглавил известный адвокат.
Это кресло занял , председатель адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов . Решение было принято на минувшем заседании совета. На этой должности Мальфанов сменил Александра Щепетина.
***

***
В Орле пройдет генеральная уборка!
В эту субботу, 22 октября, всех желающих и неравнодушных граждан приглашают на экологический субботник. Ожидается, что в нем примут участие около 50 тысяч жителей. Планируется убрать более 40 стихийных свалок, очистить 12 километров речных берегов и высадить 750 деревьев. В уборке будет задействована и тяжелая техника.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv