9 Мая онлайн: как Орел встретил День Победы в новом формате

Источник: ТРК-Истоки
Орел, как и вся страна, 9 Мая отмечал в режиме онлайн. Жители нашего города с удовольствием присоединились к акциям «Окно Победы», «Бессмертный полк», «Поем двором» и др. Также в Орле должно было состояться авиашоу, но из-за погодных условий его отменили. Но на праздничном настроении жителей это никак не отразилось.

На часах 10:00 улицы Орла практические пустые. Людей можно встретить разве что на площади Ленина. Все собравшиеся здесь понимают, что ситуация в стране непростая. Но в этот великий день, говорят горожане, они просто не имели права оставаться в четырех стенах.

Авиашоу орловчане так и не дождались. Выступление летчиков пришлось отменить, причиной тому стала сильная облачность.
Остальные же горожане решили почтить память героев, не выходя из дома. Как мы видим, орловчане с удовольствием присоединились к различным акциям. Чтобы создать праздничное настроение себе и окружающим, местные жители украсили окна и балконы домов российскими флагами и красочными рисунками. А самые юные орловчане в соцсетях прочитали для ветеранов стихи.

«Бессмертный полк» в этом году тоже прошел единым виртуальным маршем. Для участия в акции нужно было всего лишь зарегистрироваться в приложении «2ГИС» и добавить фото родственника-ветерана. Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны был сформирован видеоряд, который показывали в течение дня на медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах.

А буквально пару минут назад жители Орловской области присоединились к флешмобу «Поем двором». Видео будут опубликованы в социальных сетях с хештегом #ПоёмДвором.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.