в Орел с победой

Год назад ей не поверили. Квоту на участие в Паралимпийских играх в Пекине отдали другой. Но она не раз доказала, что в современном стрелковом спорте среди лиц с ограниченными возможностями она номер 1. На днях мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Ольга Полегаева с очередных соревнований вернулась в Орел с победой. Она уже несколько месяцев не изменяет своему правилу: "Без наград в Орел не возвращаться!" Мастер спорта международного класса, кандидат в сборную России на Параолимпийские игры Ольга Полегаева вернулась в родной город победительницей. Первый Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата прошел с 27 июня по 2 июля в Московской области . Спортсмены из 11-ти субъектов Российской Федерации пытались отобрать лидерство у орловчанки. Но Ольга стала первой. В 17 лет Ольга уже выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В 2006 году после возобновления занятий выиграла четыре золотых медали на соревнованиях российского уровня, стала абсолютной чемпионкой страны. На первых выездных соревнованиях — Чемпионате мира в Корее , заняла четвертое место и выполнила норматив мастера спорта международного класса. . В 2008 году в возможности Полегаевой не поверили. Квоту на Паралимпийкие игры в Пекине отдали другой. Сейчас Ольга все же готовится к Олимпиаде 2012 года. Она пройдет в Лондоне. Через несколько дней Ольга Полегаева уезжает на соревнования в Улан-Уде.