65 - солидная дата! Уже совсем скоро детский парк отметит свой юбилей

Источник: ТРК-Истоки
Одним из любимых мест детей и взрослых в нашем городе является детский парк. И это не удивительно. Ведь именно в детском парке можно прокатиться на каруселях, покормить животных, а также насладиться красотой природы. В этом году детскому парку исполнится 65 лет. В преддверии юбилея в библиотеке имени Бунина открылась книжная выставка. Все подробности узнаем прямо сейчас.

Одним из самых красивых мест в нашем городе считается детский парк. Независимо от времени года здесь всегда многолюдно. Детки приходят сюда, чтобы покататься на качелях. Взрослые, чтобы прогуляться в живописном уголке в самом центре города. В этом году детскому парку исполнится 65 лет. В преддверии юбилея в библиотеке им. Бунина открылась выставка. В экспозиции представлены издания книг, в которых более подробно описывается история появления детского парка.

Раньше детский парк находился на стрелке рек Оки и Орлика. Именно там он был заложен в далеком 1952 году. Детишки там играли в футбол, в крокет и городки. Было много качелей. Но спустя 13 лет парк переехал на левую сторону Орлика.

С того момента в парке многое изменилось. Появились новые аттракционы. Каждые выходные для юных орловчан аниматоры проводят различные конкурсы, мастер-классы, дискотеки. Но, пожалуй, сердцем детского парка является зооуголок и террариум. Они не занимают большой площади, но здесь можно встретить различных зверей и птиц.

А если вы хотите поближе познакомиться с историей парка, то стоит поторопиться, выставка будут работать до середины ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv