500 участников на трех танцплощадках: в Орле собрались «Легенды улиц»

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные в «ГРИНН-центре» было и громко и жарко. Весь день там проходил танцевальный фестиваль «Легенды улиц». Три танцевальные площадки и более 500 участников не только из Орла, но и из других городов России.

В мире брейкинга называть свои имена не принято. Здесь у танцоров только прозвища. Вот этих парней, стирающих до дыр свои кеды зовут B-boy Клим и Филипс. На этом танцевальном фестивале они оказались не случайно. Ребята хотят попытать удачу и выиграть путевку на Международный чемпионат «Битва стилей». Показывать, говорят брейкеры, сегодня будут только самые коронные свои фишечки.

В качестве судьи - B-boy Milky Rock. Родом он из Сибири. И он настолько влюблен в брейк-данс, что четыре тысячи километров для него не стали препятствием для приезда в наш город. К слову, Milky Rock - достаточно лояльный судья, и тут повезло малышам.  

И пока брейкеры крутили гелик, делали флай и прыгали твисты, на соседних площадках страсти кипели не меньше. Например, вот здесь развернулась битва среди хип-хопперов. А там свои таланты показывали любители чир-спорта. Всего же в танцевальном фестивале приняли участие около 500 спортсменов не только из Орла, но и из других городов России.

Этот фестиваль - некий трамплин для спортсменов в большую танцевальную индустрию. И кто знает, возможно, совсем скоро кто-то из этих ребят станет не просто участником, но и победителем популярного шоу «Танцы» на ТНТ.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.