50 фоторабот 14 выпускников: в Орле выстроили «Диалоги» со зрителем онлайн

Источник: ТРК-Истоки
50 фотографий 14 выпускников. В краеведческом музее открылась выставка работ выпускников орловского колледжа культуры и искусств. Дружба двух учреждений давняя, а такие совместные проекты стали доброй традицией. Открытие выставки прошло в онлайн-формате из-за ограничений в связи с пандемией.

Диалог со зрителем выстроили выпускники орловского колледжа культуры и искусств. Правда, сделали они это с помощью не слов, а фотографий. Новая выставка «Диалоги» расположилась в малом зале краеведческого музея. Открытие выставки проходило уже в привычном формате онлайн.

Музей и колледж связывает давняя дружба, а такие выставки стали доброй традицией. Участие в ней принимают лучшие из лучших. Работы отбирают сначала в колледже, затем в музее. После выставки они оседают в фондах, чтобы не только остаться на память, но и быть своеобразной призмой времени.

На 50 работах 14 выпускников представили свой взгляд на жизнь. Получился диалог со зрителем. Здесь и пейзажи, и портреты, и простые зарисовки. Цветные и черно-белые. Например, Алевтина Краузе представила несколько работ на церковную тематику. Экскурсию по ним проводит ее преподаватель Людмила Домарацкая. А в этих работах выпускницы Яны Плавник хорошо прослеживается тема тишины. Ее девушка взяла за основу.

Для студентов такие выставки — это отправная точка в профессиональной деятельности и хороший шанс заявить о себе. И кто знает, может, скоро мы увидим их работы в нью-йоркском МоМа или лондонском «Тейт-Модерн».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv