5-е общекомандное место и шесть медалей: орловские каратисты вернулись с турнира «Надежды России»

Источник: ТРК-Истоки
Воспитанники школы «Орел-карат» вернулись с турнира «Надежды России» с россыпью наград. Соревнования проходили в Тюмени, участие в них приняли спортсмены из 50 регионов России. В общей сложности - около 850 человек. Нашим спортсменам там удалось завоевать три золотые и три бронзовые медали, а также 5-е общекомандное место.

На этом турнире нет новичков. Каждый из этих 850 каратистов уже имеет опыт выступления на крупных соревнованиях. В числе сильнейших и воспитанники школы «Орел-карат». В этом году на Всероссийские соревнования «Надежды России» Орел делегировал команду из 13 спортсменов. Обратно ребята вернулись с шестью медалями, из них - три золота и три бронзы.

Асиман Мамедов - один из лучших орловских каратистов. К своим 19 годам он уже двукратный бронзовый призер первенства Европы, мастер спорта по карате.

Взять золото молодежного первенства спортсмен хотел еще два года назад. Но подвела травма плеча. Сегодня парень ликует, ведь он стал шестикратным чемпионом России и получил путевку на первенство Европы.

Похвастаться золотой медалью может и Наталья Сергеева. Девочка провела пять боев и во всех одержала уверенную победу. А вот Виталина Русанова свои выступлением осталась недовольна. Проиграла одну схватку давней сопернице.

По итогам этих соревнований была сформирована молодежная сборная России. В нее уже вошли трое орловских спортсменов. Еще троих определят через дополнительные этапы отбора. Защищать честь России на первенстве Европы спортсмены будут в Будапеште уже в феврале.



Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.