5 августа или 9 мая? Город украсят плакатами с прошедшего праздника

Источник: ТРК-Истоки
 С начала года в Орле 270 человек привлекли к административной ответственности. Сумма штрафов составила более 400 тысяч рублей. Основные проступки - незаконное нанесение рекламных надписей и нарушение правил благоустройства территорий. Но на очередном рабочем совещании в городской администрации вопросы праздничного оформления Орла ко Дню города оказались проблемнее. Чего ждать орловчанам 5 августа, расскажет Диана Климова.

Ко Дню города Орел вновь украсят праздничным оформлением. Тематика плакатов, баннеров, растяжек с праздника великой победы изменится не сильно.

Традиционно, особое внимание будет уделено местам проведения массовых мероприятий. Площадь Ленина, гостиница Салют, сквер Танкистов - здесь будет размещено наибольшее количество украшений.

Кстати, вместе с плакатами, флагами, баннерами и растяжками к празднику в Орле появится новая топиарная фигура - античная ваза в сквере рядом с ЦУМом. Также снова будет украшен общественный транспорт, мосты и магистрали. Но, оказывается, 5 августа Орел окунется в прошедшие майские праздники - в бюджете просто не хватает средств на новые украшения.

По той же причине украшения удостоятся только главные улицы города. Периферия в этот раз останется без внимания. Но зато в центре обещают подсветку зданий, трансляцию изображений на светодиодах и плакаты, посвященные истории города. Своеобразное дежавю орловчане смогут почувствовать уже 5 августа на центральных улицах Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv