48 матчей за 4 дня. На футбольных полях Орловщины развернулся межрегиональный футбольный турнир для ребят 2010 года рождения

С 5 по 8 октября на футбольных полях Орла было жарко. Спортсмены 2010 года рождения из Тулы, Курска, Брянска, Липецка, Рязани, Железногорска, Воронежа, Смоленска и Орловской области, которую представляли команды Академии имени Ю.П. Сёмина, ДЮСШ-3, ФК «Русичи» и «Плата 57», боролись за призы ООО «ЭкоЛом». Всего в турнире приняло участие 16 команд. Подобный турнир уже проводился 2 года назад, но в формате 8 на 8. Сейчас ребята подросли и играли уже на всем поле в формате 2 тайма по 30 минут.

За 4 дня состоялось 48 матчей. Игры проводились на трех площадках: стадион имени Ленина, комплекс «Ледовое поколение» и футбольный стадион посёлка Знаменка. В финальном матче встречались команды Академия имени Ю.П. Сёмина город Орел и Спортивная школа олимпийского резерва из Железногорска. В первом тайме ни одной из команд не удалось размочить счет. А во второй половине игры удачнее оказались футболисты из Железногорска. Они дважды смогли поразить ворота орловчан. Итоговый счет 2:0.

На протяжении всего турнира футболисты не только боролись за призы, но и посещали познавательные экскурсии и концертные программы, организованные спонсорами. Также для юных спортсменов и болельщиков были организованы полевые кухни, чтобы никто не ушел голодным или замерзшем.

По итогам турнира на призы ООО "Эколом" второй раз в подряд победителем стала команда СШОР из Железногорска, серебро за ребятами из Академии имени Ю.П. Сёмина из Орла, бронза досталась коллективу "Спартак" из Брянска.