450 сухих минут главной футбольной команды области

За что? Именно таким вопросом на послематчевой пресс-конференции по итогам выездной игры с "Тамбовом" задался наставник орлов Игорь Лузякин. Имея ввиду судейство поединка, которое, по его мнению, и убило игру. Андрей Жиляев о продолжении "сухой" серии орлов.

В прошлом сезоне тамбовчане лишь на два очка опередили орлов в таблице, но этот начали весьма уверенно, имея ко встрече с подопечными Лузякина уже семь баллов в активе. Состав орловчан изменился лишь на одну позицию, в полузащите вышел опытный Сергей Федин. Дебют целиком и полностью остался за хозяевами, которые создавали момент за моментом. И в концовке тайма арбитр отреагировал на толчок соперника Польшиным, после которого игрок Тамбова даже мяч не потерял. Но как бы там ни было пенальти и 1:0.

Видимо, гол в раздевалку так расстроил орлов в купе с явно предвзятым судейством, о котором после матча высказался и Лузякин и наши игроки, что пропустили мы сразу же после свистка на второй тайм. Шанс забить для нас предоставился лишь благодаря стандартным положениям. После одного из них удар Ушакова парировал голкипер. А вот хозяева могли ещё не раз огорчить Колесникова. Таким образом 0:2, предпоследнее место в таблице и уже 450 минут орлы не могут забить.

Восьмого августа "Орел" примет на своем поле дебютанта зоны центр московское "Чертаново", составленное в основном из игроков 1995-1997г.р. Начало игры в 18.30