4 забито, 0 пропущено. Футбольная команда ОрёлГУ успешно начала новый сезон в Национальной студенческой футбольной лиге

Мужская студенческая футбольная команда ОрёлГУ, которая на 90% состоит из игроком ФК "Орёл", на минувшей неделе начала новый сезон в Национальной студенческой футбольной лиге. Первый тур Высшего дивизиона Группы А, где выступают наши ребята, прошёл в городе Ессентуки. О том, что планы на сезон у парней серьёзные, стало понятно уже в первой игре. Встречались наши футболисты с Кубанским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма, который до встречи с "орлами" имел за своей спиной 33 матча в студенческой лиге, в которых потерпел лишь два поражения. "Орлам" удалось нанести студентам из Краснодара третье поражение. Благодаря двум безответным голам наши ребята уверенно забрали 3 очка. Итог встречи 2:0.

На следующий день "орлам" противостояли студенты из Луганска - дебютанты Высшей лиги. Исход встречи решил один единственный мяч, забитый на 59 минуте матча. Наш капитан Артём Лукша быстрее всех сориентировался на добивании и поразил сетку ворот соперника. Итог встречи 1:0 в пользу Орла.

Третья игра для наших парней выдалась самой драматической. Им противостоял Астраханский государственный университет. Всю игру наши парни владели инициативой, но забить никак не получалось. Исход встречи решился только на последней минуте матча. "Орлы" буквально загнали мяч в сетку ворот противника. Отличился всё тот же Артём Лукша, который принёс победу команде в предыдущем матче.

По итогу тура "орлы" взяли максимальное количество очков. Не пропустив при этом не одного гола в свои ворота. И сейчас команда из Орла занимает третью строчку в турнирной таблице.

Следующий тур в студенческой лиге пройдёт для наших парней со 2 по 4 июня, всё в том же городе Ессентуки. Там нашим парням придётся сразиться со студентами из Владикавказа, Тамбова и Саратова.