301 год на страже закона. Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры. Представители орловского ведомства получили заслуженные награды и благодарности

Источник: ТРК-Истоки

В прокуратуре Орловской области сегодня праздничная атмосфера. Сотрудники ведомства, его ветераны и гости собираются в зале. Звучит команда равнение на флаг, торжественное собрание началось

В видеоформате всех причастных к празднику поздравил генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов.

А затем прокурор Орловской области Алексей Тимошин выступил с приветственной речью.

В своей речи он отметил, что органами прокуратуры региона ежегодно пресекается более 50 тысяч нарушений.

В центре работы прокуроров остаётся защита прав социально незащищённых граждан: ветеранов, инвалидов, пенсионеров, сирот, детей и многодетных семей.

В 2022 году были восстановлены трудовые права более тысячи граждан, обеспечена выдача льготных лекарств по более чем 400 000 рецептов, предпринимателям выплачено свыше 700 миллионов рублей задолженности, отремонтировано 47 учреждений образования.

Алексей Николаевич отметил, что приоритеты в работе будут сохранены и в текущем году, а закончил речь поздравлением ветеранов органов прокуратуры области.

Затем Алексей Тимошин наградил ряд работников прокуратуры региона за примерное исполнение служебных обязанностей.

С поздравлениями к сотрудникам обратились: председатель облсовета Леонид Музалевский, первый замгубернатора Вадим Соколов и главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.

Поздравила коллег и председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Орловской области Тамара Леонова.

Коллектив медиахолдинга "Истоки" присоединяется к поздравлениям и желает работникам прокуратуры больших профессиональных успехов, бодрости духа и выполнения всех стоящих перед ними задач.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий