250 спортсменов сразились в схватках на татами. Сильнейших из соседних областей привлек традиционный Кубок Губернатора Орловщины по вольной борьбе

Источник: ТРК-Истоки

Два выходных дня на площадке комплекса «ГРИНН» проходили традиционные состязания на Кубок Губернатора Орловской области по вольной борьбе. Участниками соревнований стали юноши и девушки, которых разделили на восемь возрастных и 40 весовых категорий. Всего попробовать себя на орловском татами приехали 250 участников, которые представляли 10 команд из разных регионов страны.

Этим состязаниями предществовали долгие часы тренировок, где ребята учились ловкости, терпению и умению владеть собой в сложных ситуациях. Ведь порой на турнирах приходится бороться не только с соперниками, но и с самим с собой.

В вольной борьбе разрешены захваты любых частей тела и приемы ногами. Выходя на ковер, участники ставят перед собой цель - уложить соперника на лопатки и одержать досрочную победу. Если сделать это не получилось, тогда ребята проводят схватку, которая состоит из двух периодов. Каждый длится две минуты. У кого к концу поединка баллов больше, тот и победил.

94 борца из Орловской области (Орёл, Мценск, Новосиль, Знаменка, Покровское) приняли участие в составе сборной области по вольной борьбе. Каждый из них внёс вклад в командную победу над сильнейшими сборными Брянской, Белгородской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Калужской, Ивановской, Воронежской, Липецкой областей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv