Соревнования комнат школьника закрывают сезон

Летние состязания ребят из комнат школьника подошли к концу. Определились лучшие среди учреждений Советского, Железнодорожного и Заводского районов. С финальных соревнований отдыхающих школьников Советской части города наш следующий материал.

Пришкольные лагеря отсоревновались. Комнаты школьника свои спортивные игры закончили сегодня. Мальчики и девочки в двух группах — младшей (3-5-ые классы) и старшей (6-8-ые) параллельно с отдыхом проверяли свои силы на дорожках летнего турнира.

Так как и в той, и в другой подгруппе состязалось малое количество команд — по две в каждой, то призовые места в конечном итоге получали все. Поэтому летний турнир комнат школьника носил чисто принципиальный характер. Либо золото, либо серебро. Связано это не очень большое количество участников (40 ребят) отнюдь не с непопулярностью этих стартов, а наоборот. Просто отдыхают во вторую смену поменьше человек, чем в первой.

В итоге трёх этапов лучшие результаты в младшей группе показали ребята из клуба «Ровесник», чуть похуже выступили «Юные экологи». В старшей подгруппе на второй строчке «Спутник», наверху пьедестала «Орион». Те, кто занял вторые места и довольствуется серебром, могут тренироваться, и готовится к следующему сезону летней Спартакиады.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv