Лебединое озеро в Орле

Лебединое озеро в Орле
Источник: ТРК-Истоки

По одной из версий, Чайковского на написание балета "Лебединое озеро" вдохновил водоем с белоснежными птицами близ усадьбы дворян Давыдовых, которую автор посетил незадолго до написания произведения. Конечно, это всего лишь версия, а вот то, что балет "Лебединое озеро" очень популярен уже долгие годы - факт. Анна Немолякина увидела его очередную версию.

Лебединое озеро в ОрлеБалету Чайковского "Лебединое озеро" уже 135 лет. Сценическая жизнь спектакля складывалась трудно. Некоторые связывают это с мистическим сюжетом. В его основу положена старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя злым колдуном Ротбартом.

Лебединое озеро в ОрлеДля артистов московского театра "Корона русского балета" спектакль "Лебединое озеро" - один из самых сложных. За один показ артисты теряют по несколько килограммов. Особенность этого спектакля в том, что на сцене вместе с профессионалами выступают орловчанки- ученицы хореографической школы.

Роль белого и черного лебедя исполняет солистка балета Наталья Романова. Несмотря на то, что с этой ролью связывают много мистического, с балериной ничего плохого в период работы над спектаклем не происходило. ((Наталья Романова, солистка театра"Корона русского балета, интервью))

В четырёх актах балета чередуются реальные и фантастические картины. А артистов театра "Корона русского балета" ждут уже в других городах России и мира.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv