Дорожный сезон окончен: что дальше?

Дорожный сезон окончен: что дальше?
Источник: ТРК-Истоки

Как только наступает весна — словарный запас водителей начинает изобиловать красноречивыми словечками. Все они посвящены орловским дорогам. Как показывает практика, зачастую дорожные участки, на которых работы уже проводили, на следующий год опять нужно реанимировать. Сейчас же сезон дорожных работ подходит к концу и, вот, уже в который раз автомобилисты города переживают, что новый асфальт продержится совсем недолго. Какую гарантию дают чиновники узнаем у Сергея Гудкова.

((Гор. Адм.: отчет о дорогах))

16085926735089634730121.jpgКак всегда, люди в черном отчитались о своих подвигах: Дороги сделаны, почти все объекты сданы. На данный момент работы не закончены лишь на двух улицах: Городской и Генерала Родина. Городские чиновники заверяют: асфальт в этом году клали необычный и гарантируют ему долгую жизнь. ((Зимин, интервью)) Однако водители в таком сроке службы нового покрытия не уверены. И основания для таких высказываний, конечно, есть. К примеру, в прошлом году чиновники также бодро отчитывались о проделанной работе, но пришла весна и развеяла все мифы...

И здесь уже встает вопрос контроля: и об этом постоянно говорят на совещаниях и в городской, и в областной администрации.

12219607165089634730274.jpgНо, судя по прошлым годам, контроль за работами у нас оставляет желать лучшего. Сколько в этом году было зафиксировано нарушений со стороны подрядчика? Какова же реальная сумма штрафов?

Денег вроде бы тратится много, но вот в эффекте сомнения остаются. Из года в год подрядчики ремонтируют одни и те же дороги. Учатся ли наши дорожные службы на своих ошибках? Покажет уже эта весна...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv