Новости Орла

Новости Орла
Источник: ТРК-Истоки

Очередные кадровые перестановки среди высоких чинов, мошенники объявили охоту на номера машин и в Орле появится новая хореографическая школа. Обо все по порядку расскажем в рубрике Новости Орел за 90 секунд

В городе произошли очередные кадровые перестановки. Так, Лидия Кирдеева сложила полномочия главы администрации района — она станет депутатом горсовета. Обязанности главы администрации района сейчас исполняет Владимир Маркин, занимавший до этого пост заместителя главы. А у Водоканала наконец появился директор — им стал Сергей Себякин — депутат горсовета и руководитель Спецавтобазы. В этой организации теперь исполняет обязанности директора Владимир Денисов.

Новости ОрлаНовости Орла

За прошедшие выходные в Орле с автомобилей было похищено около 50 регистрационных знаков. Похищения происходили в ночные часы и с автомобилей, которые находились в плохо освещенных дворах, при этом под щетками стеклоочистителей машин злоумышленники оставляли записку с номером телефона, а затем называли потерпевшим разные суммы — от трех до десяти тыс. руб., в обмен на которые обещали вернуть номер. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Транспорт стареет, но все равно ездит. 75% муниципального транспорта уже давно может быть списано. Всего на балансе предприятий числится 300 автобусов, троллейбусов, трамваем, большинству из них больше 20 лет. На обновление муниципального парка требуется более 1,5 миллиардов рублей, но пока власти не решили, что делать: приобретать новые машины, или ремонтировать старые. Программа замены пассажирского транспорта запланирована на 2013-2015 годы. Если же компьютер не работает из-за изношенности или по какой-либо другой причине, его необходимо отнести в ремонт ноутбуков.

Новости ОрлаНовости Орла

В Орле появится новая хореографическая школа. Заказчиком объекта выступило УКС. Новое здание, площадью почти 6 тысяч квадратных метров должно красоваться на ул. 60 лет Окбября. школа рассчитана на 300 человек. разрешение на Строительство уже есть, план согласован, появиться школа должна через почти через 2,5 года.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv