Выступление вокально-инструментального ансамбля «Песняры» в Орле

Выступление вокально-инструментального ансамбля «Песняры» в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня существует 5 коллективов, исполняющих хиты  из репертуара легендарного белорусского  вокально-инструментального ансамбля «Песняры". После смерти Владимира Мулявина — его основателя — коллектив под руководством Владимира Шарапова считается официальным правопреемником старых «Песняров". Он и исполнил основные хиты коллектива для молодожи 70-80х годов. На концерте побывала и наш корреспондент Анна Немолякина.
Выступление ВИА «Песняры» в ОрлеВыступление ВИА «Песняры» в Орле

"Белорусские песняры" начали свое выступление с легендарной песни «Беловежская пуща». Как емко заметил худ. рук. ансамбля Вячеслав Шарапов, в зале собралась молодежь... правда 70-80 годов, поэтому коллектив на ходу скорректировал программу — новинки ансамбль оставил на потом, а сначала всем известные и самые любимые песни.

После смерти Владимира Мулявина — отца «Песняров» — бывшие участники создали сразу 5 коллективов, исполняющих их хиты. Один из них — Владимир Шарапов — пригласил к себе в команду молодых участников и не прогадал. Теперь они много гастролируют, в том числе и за рубежом. Кстати, там новые песни принимают на ура, а вот в России несколько другая ситуация. ((Владимир Шарапов, художественный руководитель белорусского государственного ансамбля «Песняры», интервью)) Пели с «Песнярами» в этот раз, казалось, все. Билетик в «юность", так сами зрители окрестили выступление артистов. Молодые зрители тоже пришли послушать песни юности своих мам и бабушек. Молодое поколение «Песнярам» было чем порадовать — в первую очередь для них -новые песни.
Выступление ВИА «Песняры» в ОрлеВыступление ВИА «Песняры» в Орле
Спустя 4 года белоруссы вернулись в наш город, а Владимир Шарапов пообещал, что кинет монету в фантан, чтобы еще раз вернуться в Орел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv