Королева спорта проверила на прочность школьников

В Орле завершилось первенство области по легкой атлетике среди школьников и воспитанников детских юношеских спортивных школ. Эти соревнования являются традиционными и проходят ежегодно, с советских времен, в рамках осенней школьной спартакиады. Сергей Гудков о будущем орловской королевы спорта.

Королева спорта — легкая атлетика, собрала в легкоатлетическом манеже самых быстрых юношей и девушек со всей области. Спортсмены в возрасте от 10 и до 18-ти лет соревновались в беге на дистанциях от 60-ти и до 3000 м, а также в прыжках в длину и высоту.((Анатолий Букаев, интервью))

Несмотря на возраст, у многих юных спортсменов здесь уже богатое легкоатлетическое прошлое, Иван Горжов приехал к нам из далекого Казахстана. Он был чемпионом своей страны в беге на дистанцию в 400м. А вот стать победителем первенства Орловской области ему не удалось.

Помимо спортсменов с большим опытом, загораются и новые звездочки. Такой звездочкой стал Илья Саклаков, воспитанник Анатолия Букаева. Пришел в легкую атлетику он совсем недавно, но уже взошел на верхнюю ступеньку пьедестала.

В общем зачете лучшие результаты показали орловские легкоатлеты, на втором месте - Ливны, а третье досталось спортсменам из Мценска. Лучшей спортивной школой стал ДЮСШ номер 4.

Королева спорта проверила на прочность школьниковКоролева спорта проверила на прочность школьников Королева спорта проверила на прочность школьниковКоролева спорта проверила на прочность школьников Королева спорта проверила на прочность школьников