Судья украл победу у орлов

В предпоследней домашней игре в этом году болельщики главной команды области вправе были ожидать победы от своих любимцев. ФК Орел принимал на газоне центрального стадиона Подолье. Дважды орлы вели в счете по ходу поединка, но три очка в итоге отправились в Подмосковье. Андрей Жиляев следил за ходом игры.

Наш соперник в предпоследней домашней игре этого года Подолье, гости в красном-главный возмутитель спокойствия в этом сезоне. Если в прошлом году команда финишировала на предпоследней строчке, то в этом году находится в верхней части таблицы. Но орлам заглядывать в неё некогда, обыгрывать нужно всех. И уже на седьмой минуте мы сделали первый шаг к победе. Юдкин забил гол, на весь стадион пассивные колонки объявили счет. Все старания партнеров свел на нет Кондратьев, пустивший, как сказали бы, такую пенку.

Орлов это не сломало и прострел Мирошкина воплотил в шикарный гол Елкин 2:1.Но затем на авансцену вышел человек в черном — главный арбитр Евгений Герасименко, при судействе которого кстати, Орел выигрывал лишь однажды в шести встречах. Свистки стали звучать только в сторону Орла. Поставив весьма сомнительный пенальти Кондратьев исправился за пропущенный обидный гол и взял удар с точки. Во втором тайме Мирошкин и Поляков могли увеличить разрыв в счете. Тут вновь заявил о себе Герасименко-второй пенальти в ворота хозяев — это большая редкость, да и игра рукой в эпизоде явно была неумышленной. Во второй раз Кондратьев выручить не смог. А уже через пару минут казавшаяся совсем недавно такой близкой победа и вовсе превратилась в 2:3 на табло. В оставшееся время орлы лишь потревожили перекладину. В итоге обидное поражение 2:3. Возмущение судейством брянского арбитра Аверьянов после игры сдержать не смог. ((Интервью, Александр Аверьянов)). В этом году орлам, остающимся на предпоследней строчке, предстоит вояж в Пензу и домашняя встреча с Калугой.