Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

Водители продолжают садиться пьяными за руль, заводские учения МЧС и чудо-приборы по-прежнему пользуются спросом — об этом и не только об этом в нашей постоянной рубрике новости Орел за 90 секунд.

Свыше четырех тысяч водителей, севших за руль в состоянии опьянения, выявлено в текущем году сотрудниками управления ГИБДД. Многие из них стали виновниками аварий. По статистике, в регионе зарегистрировано 50 ДТП с участием пьяных водителей. В этих авариях погибли 10 человек и 50 получили различные травмы. Многих нарушителей не пугает наказание, и они садятся за руль не только в состоянии опьянения, но и будучи лишенными водительских прав.

В полицию и отдел защиты прав потребителей продолжают обращаться орловчане, купившие «чудесные» медицинские приборы, якобы «исцеляющие» от болезней. Схема уже привычная: проводится собрание жильцов с целью помочь разобраться  в бытовых вопросах, затем осушествляется продажа приборов за якобы весьма низкую цену. Но состава преступления в таких случаях нет, утверждают в правоохранительных органах. Люди сами подписывают все документы, не читая. Роспотребнадзор и полиция призывают быть внимательными и  не покупать такие приборы у неизвестных распространителей

img43-1.jpg img43.jpg
  Спасатели МЧС провели пожарно-тактические учения на базе предприятия Фригогласс-Евразия. Завод по производству холодильных витрин имеет большую пожарную нагрузку. По замыслу учений, пожар возник в результате короткого замыкания в помещении склада материалов и комплектующих, общая площадь которого составляет 4200 кв.м. Перед пожарными стояла задача ликвидировать огонь и не допустить его распространения по всей площади склада, и на соседние помещения. С этой задачей они успешно справились.

20 октября в 11 часов во ДК «Металлург» пройдет первый экологический молодежный фестиваль «Экогалерея". Увидеть можно будет мастер-классы на тему «Создания новых вещей из старых", выступления творческих групп и дефиле на экологическую тематику. Запланирована встреча с питомцами из орловского биокомплекса. Также намечена, так называемая «дар-ярмарка", на которой можно будет обменять свои ненужные вещи или просто оставить их для детей интерната.

Новости Орла в орле орловской области орловские новости


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv