Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки
Попытка суицида в зале суда, качество воды в районах области снова признано неудовлетворительным и технические неполадки мешают людям работать. Обо все этом и не в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.

Накануне в зале Железнодорожного суда Максим Альберт, обвиняемый в убийстве, пытался покончить жизнь самоубийством. Такая реакция у обвиняемого возникла на присутствие в зале журналистов. Он попросил их удалиться, но ему было отказано, после чего Альберт предметом, похожим на ручку, до крови поранил себе руку. Скорая помощь отвезла его в больницу, сейчас жизни Альберта ничего не угрожает. Напомним, он обвиняется в том, что в августе прошлого года во дворе дома по ул. 4-ой Курской убил мужчину кирпичом, что было зафиксировано на видеорегистратор одного из авто.

в орле

Работу каждого пятого сотрудника орловской компании тормозит использование пиратских компьютерных программ.Исследование, проведенное компанией HeadHunter, показало, что 69% опрошенных мучаются от возникающих системных или программных ошибок. При этом Людей, использующих пиратские программы, на работе стало больше, чем два года назад почти на 10%.

дети сироты орел

В этом году для детей-сирот приобрели 28 квартир на 30 миллионов рублей. В очереди еще остается 97 детей и эта цифра, растет с каждым годом. В настоящее время в органах опеки и попечительства города состоит на учете почти полторы тысячи несовершеннолетних и недееспособных орловчан. Если эта программа будет двигаться такими же темпами и дальше, все сироты Орла получат квартиры лишь через 50 лет.

вода

Качество воды в Знаменском, Орловском, Свердловском и Урицком районах Орла остается неудовлетворительным. там повышен процент содержания железа, марганца, а также неудовлетворительными оказались показатели мутности, общей жесткости и запаха питьевой воды. Причины не только в природных особенностях территорий, но и в изношенности водопроводов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv