Рейд по пьяным водителям

Рейд по пьяным водителям
Источник: ТРК-Истоки
Нетрезвые водители стали виновниками уже 52-ух аварии на дорогах области со смертельным исходом в этом году. Дорожные полицейские давно бьют тревогу: ситуацию нужно менять. Пока в Госдуме думают над законопроектом о допустимом количестве промилле в крови, на дорогах города в очередной раз отлавливали тех, для кого дорога без градуса уже невозможна. Александр Перфилов продолжит.
рейд пьяный водитель

Череда страшных дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остается одной из главных тем сводок происшествий. Основной виновник этого чаще всего – алкоголь, хотя цены на кодирование от алкоголизма сейчас приемлемы для всех. Операция «Пьяный водитель", проводимая управлением безопасности дорожного движения призвана хоть немного снизить печальную статистику.

 рейд пьяный водитель

Сотрудники полиции проверяли потоки в обе стороны движения на перекрытых мостах города — Тургеневском, Красном и мосту по улице 5-го августа. . . Особо недоверчивые к трубкам сотрудников ДПС в них дышать отказывались. Их ожидало медицинское освидетельствование у врачей-наркологов. Результат — только за один вечер удалось задержать 19 человек. Матч сборной по футболу и день сельского хозяйства такому количеству нетрезвых водителей, по-видимому, только поспособствовал. Водители к такому нововведению относятся скорее положительно. Возможно, именно ужесточение ответственности за нетрезвое вождение окажет свое положительное влияние. А пока можно констатировать факт: количество ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей в области снизилось на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. Однако, садится за руль навеселе, как показала проверка, всё ещё продолжают. АП АМ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv