Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

Зам прокурора уходит в отставку, заправки закроют и наша пенсионерка с компьютером на ты. Об этих и других новостях в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.

заправки тнк

В связи с проведением ремонтных работ по приведению к единому стандарту ТНК автозаправочных станций, расположенных по следующим адресам в Орле: ул. Автогрейдерная, 1а, ул. Авиационная, 5б, ул. Михалицина, 10а, ул. Ливенская, 7, данные АЗС будут закрыты в октябре — декабре 2012 года.

Валерий Опальков

Сегодня стало известно об уходе в отставку первого заместителя прокурора Орловской области старшего советника юстиции Валерия Опалькова. В этой должности Опальков отработал 12 лет. Уволился из прокуратуры он по собственному желанию, уйдя на заслуженный отдых.

компьютерное многоборье

На завершившемся в Воронеже чемпионате России по компьютерному многоборью среди пенсионеров представительница Орловской области Татьяна Шалаева заняла первое место в номинации «Начинающий пользователь». Всего в чемпионате приняли участие 64 пенсионера, самому старшему из которых 78 лет.

прием на работу

Компания HeadHunter выяснила, что для большинства работодателей Орла важен скорее опыт кандидата, нежели специализированные знания, полученные в ВУЗе и подтвержденные соответствующим дипломом. Лишь каждый пятый работодатель в обязательном порядке сверяет образование с профилем той позиции, на которую человек претендует. Но несмотря на все это, большинство работодателей уверяют, что без профильного диплома карьеру не построить. А вот наличие трех и более образований у кандидата не дает ему в большинстве случаев каких-либо преимуществ.

танго в орле

18 октября в Орел пожалует московский театр-студия аргентинского танго с шоу-спектаклем «С Танго навсегда". Это уникальная музыкально-танцевальная композиция об истории аргентинского танго. Погрузиться в атмосферу страсти и огня, любви и ненависти можно будет 18 октября в 20.00 в ДК ЖД.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv