Орловская область выбирает

Орловская область выбирает
Источник: ТРК-Истоки
14 октября единый день голосования в стране. Сегодня выборы разных уровней проходят более чем в 70-ти регионах. Впервые за многие годы в пяти регионах изберут губернатора. В нашей области сегодня на избирательных комиссиях тоже разворачивается борьба. Жители Северного района выбирают депутата в городской совет, в целом по области в 13 муниципальных образованиях проходят выборы в органы местного самоуправления. Каковы промежуточные данные и все ли спокойно на избирательных участках узнаем у Ирины Комнатной.
выборы в орловской области северный район знаменка

Бюллетени подготовлены, урны и кабины для голосования расставлены. На месте наблюдатели, а также сотрудники полиции и МЧС. На часах чуть больше 8 утра, а на избирательном участке №37 отдать свой голос желающих уже хватает. От этих голосов во многом зависит благосостояние Северного района. Ведь выбирают жители депутата в городской совет. ((опрос)).

 выборы в орловской области северный район знаменка

Почти на каждом избирательном участке более 15 наблюдателей — одни от политических партий, другие от конкретных кандидатов. Все они следят, чтобы не пропустить ни одного нарушения. К примеру, были те, кто хотел проголосовать по генеральной доверенности или зайти в кабины вдвоем, но внимательные наблюдатели тут же пресекли такие попытки. В целом же на избирательных участках все было спокойно. ((Сучкова Валентина, председатель УИК №37, интервью)). Тем временем на другом конце города — в поселке Знаменка — 9, 5 тысячам жителей предоставлено право выбрать главу городского поселения Знаменка. ((Виктор Королев, председатель избирательной комиссии и городского поселения Знаменка, интервью)).

выборы в орловской области северный район знаменка

Выборы главы поселения здесь уже переносили, поэтому сегодняшний день для них знаковый. А вот с эти чемоданом 3 комиссии выдвинуться для голосования вне помещения — обойдут всех и стариков, и инвалидов. Вся информация с мест голосования стекается в центризбирком, все должно быть точно как бухгалтерская отчетность. ((Вадим Соколов, интервью)). Так по данным на 15 часов в Орловской области проголосовало почти 30 % избирателей. Самым активными оказались жители Троснянского и Должанского районов, там отдали голос уже больше половины избирателей. И только после полуночи будут известны окончательные результаты. ИК и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv