События за неделю

События за неделю
Источник: ТРК-Истоки
В Шотландской столице премию за вклад в развитие туризма присудили двум пандам. Они привлекли в Эдинбургский зоопарк более полумиллиона туристов. Награда для панд была изготовлена из бамбука. А в Лондоне придумали коктейль, претендующий на звание самого дорогого в мире, и теперь самые изысканные кухни ресторанов расширят свой ассортимент. Одну его порцию оценили примерно в 6,5 тысяч евро, то есть 260 тысяч рублей. В нашей области подобного напитка еще не изготовили, а о самых заметных событиях региона расскажем в рубрике «События недели".

Понедельник: Дом быта хотят отреставрировать и все бы хорошо, но более 400 работников торгово-офисного центра такой новости не очень-то обрадовались. Потому что Им придется на время покинуть свои места. И главный вопрос в том, когда они смогут сюда вернуться. ((Сергей Татенко, начальник управления муниципального имущества и землепользования , интервью)).

иван дорн в орле

Он не качает бицепсы, он качает танцпол. Иван Дорн приехал в Орел вместе с гитаристом Романом bestseller и битмейкером Лимонадным Джо для презентации своего первого альбома. Чуть меньше десяти собственных хитов, плюс несколько кавер-версий — такой микс Иван Дорн дополнил стихами и энергичными танцами.

детки в теме

Среда. Отгадай слово и получи подарок — Медиахолдинг «Истоки» дал старт новому марафону конкурсов для жителей нашего города. В рамках Программы «Детки в теме", которая выходит на телеканале «Истоки-инфо» ребята от 4-х и до 12-ти лет будут загадывать телезрителям слово, а тот, кто сможет отгадать без награды не останется.

Четверг. Квитанции удивили всех! На этой неделе возмущения жителей достигли кульминации — недовольные цифрами в пришедших квитанциях отправились в Интер РАО, чтобы разобраться. В итоге — очереди и скандалы. Но сотрудники компании уже в который раз заверили, что скоро все наладится и деньги жителям вернут. ((Трубицына Ольга специалист по работе с клиентами ООО ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт, интервью))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv