Стоянка раздора

Стоянка раздора
Источник: ТРК-Истоки
Оказывается, что и у нас в городе мечты жителей могут сбываться. Но сбываются они только по-орловски: делают для одних, вопреки всем остальным. О дороге, которая соединит Наугорское шоссе с Приборостроительной улицей, водители мечтали несколько лет. Три недели назад, когда строительство все-таки началось, местным жителям пришлось взбунтоваться. Почему жители улицы Цветаевой негодуют на благодать чиновников, расскажет Ирина Комнатная.
нелегальная стоянка муниципальные стоянки в орле

Жители улицы Цветаева на протяжение 20 лет ждали здесь новой дороги. Соединив Приборостроительную с Наугорским шоссе можно — избежать пробок, да и сократить время.

 нелегальная стоянка муниципальные стоянки в орле

И наконец, мольбы водителей были услышаны — три недели назад здесь появились бульдозеры и тракторы. Но строя дорогу, рабочие внезапно наткнулись на секционные ворота, отгораживающие стоянку. Оказывается, о ней знали абсолютно все, кроме наших властей. ((Старшинова Мария, интервью)). Жители улицы Цветаева, не против дороги. Но им, конечно, хотелось бы и по новенькому асфальту ездить, да и чтобы машину было, где поставить. А в итоге, все машины с этой нелегальной стоянки плавно перекочевали во дворы.

нелегальная стоянка муниципальные стоянки в орле нелегальная стоянка муниципальные стоянки в орле

Теперь и детские площадки, и тротуары — всё в автомобилях. ((Наумкин Геннадий , интервью)). В администрации города же нам сказали, что в городе всего около 400 законных стоянок, но сколько нелегальных- видимо такой подсчёт не ведётся. ((Костомарова, интервью)). Получается, что все эти 8 лет деньги за размещение автомобилей вместо того чтобы шли в бюджет города, просто утекали в чужие руки. И эта проблема видимо мало кого беспокоила. Сейчас же, после того, как в мэрию начали поступать обращения жителей, да и работников близлежащих организаций, в администрации города сказали, от стоянки избавятся, но взамен найдут другую.

нелегальная стоянка муниципальные стоянки в орле

Но почему интересно нельзя сделать муниципальную стоянку именно в этом районе?! Ведь палки о двух концах могло и не быть, если бы чиновники еще до принятия своего решения поговорили с жителями. Диалог и только диалог — твердил недавно и губернатор. Но, видимо, до диалога с жителями в нашем городе ещё далеко. Общаться власти с горожанами ещё не научились. Может хотя бы когда чиновники делают доброе дело, нужно делать сразу и другое, чтобы в комплексе было всё и дороги, и стоянки. ИК и ДЕ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv