Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

18 тысяч бутылок котрафакта, собакам вход в лес запрещён и краеведческому музею стало тесно — об этих и других новостях в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.

контрафакт алкоголь

18 тысяч бутылок арестовали полицейские вместе с фурой, которая их перевозила! Контрафактный алкоголь находился на одном из складов в Заводском районе города — такая информация поступила полицейским, проверив её — узнали, что на склад должна придти ещё одна фура с нелегальным алкоголем. Машину сразу же задержали на складе в момент разгрузки. В итоге18 тысяч полуторалитровых бутылок вина «Портвейн-72» плюс вино и водка со склада изъяты.В настоящее время проводится проверка.

выгул собак Новые набережные в орле

Вход в лес собаками запрещён! Точнее теперь нельзя выгуливать и отпускать с поводка собак на территории городских лесов. Как сообщает Российская газета -таково распоряжение властей! Административным правонарушением считается ещё и то, если вы захотите набрать чернозёма или песка, а также если вы разорите муравейник или гнездо! Штрафовать будут и за разведение костров, сжигание листвы и мусора, а также за порчу скамеек и оград.

 набережные в орле

Новые набережные появятся в Орле к 2016 году. По крайней мере, так обещают чиновники. Тем более, накануне объявили победителей конкурса на лучшее эскизное решение набережных нашего города. Жюри выбрало 5 проектов, на них при благоустройстве и будут полагаться. Кстати, свои проекты представили как заслуженные художники города, так и начинающие. Один из них Никита Щукин. Молодой дизайнер предложил сказочное решение набережной в духе «Алисы в стране чудес". По видению автора набережная детского парка должна превратиться в зазеркалье с фонарями в виде мухоморов и гороха. Возможно, и его фантазии будут воплощены в жизнь.

краеведческий музей

Экспонатам в Орловском краеведческом музее стало тесно! Как сообщает РГ — уникальные коллекции негде хранить. Например, в помещении хранилища необходимо поддерживать определенные температуру, что помогают делать биметаллические радиаторы отопления, вот только из-за того что здание старинное, в нем запрещено устанавливать кондиционеры. Кстати, в Орле недавно была принята программа, которая по идее должна решить проблемы муниципального архива. На модернизацию городские власти выделили 2,4 миллиона рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv