Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки
Расписная газель возле мэрии, губернатор снова опустился? и выбираем набережную — об этом прямо сейчас в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.

Эту газель можно было наблюдать каждое утро на протяжение нескольких дней возле городской администрации. Кто-то видимо не пожалел краски, да и самой машины, ради того эти надписи были замечены не только чиновниками, но и жителями города. Автомобиль появлялся на этом месте несколько раз, потом же- его на эвакуаторе увозили.

газель в надписями

Губернатор Александр Козлов — снова недостаточно «информационно открыт". Судя по сентябрьскому рейтингу, подготовленного «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» глава Орловской области занимает восьмое место с конца. Кстати, свой Августовский показатель Александру Петровичу сохранить не удалось. С 56 позиции он опустился на 76.

Из источников Казанской иконы Божьей матери и Тихвинской иконы Божьей матери, расположенных в Урицком районе, а также из источника Владимирской иконы Божьей Матери в Орловском районе не стоит пить воду без термической обработки. Управление Роспотребнадзора провели исследование и взяли пробы из 47 источников по всему региону. В восьми из них нашли бактерии.

набережные ока орлик

Накануне в мэрии открылась выставка конкурсных работ на лучшее эскизное воплощение набережных Оки и Орлика. На 17 работ может взглянуть каждый житель города и проголосовать за понравившуюся до 26 октября. А уже 11 октября члены жюри выберут 5 проектов по пяти номинациям : сквер «Дворянское гнездо", «Стрелка", «Территория Детского и городского парков", «Набережная Дубровинского". Возможно, проекты-победители воплотятся в жизнь к 450- летию Орла.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv