Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

Тонну семечек пожарили, перепугала весь дом, и кто больше всего любит сидеть в соцсетях- об этом прямо сейчас в нашей рубрике Новости Орел за 90 секунд.

На выходных в Орловской области сгорели семечки. жарились они в открытом огне. А всё из-за того, что произошло возгорание в газовой зерносушилке. В итоге сгорела тонна семечек. Никто не пострадал. Размер ущерба и причина возгорания устанавливаются. ((21-10-11))

дом в орле

Перепугала весь дом. Орловчанка сегодня ночью позвонила в «02» и сообщила о том, что в доме № 4 по ул. Тургенева заложено взрывное устройство. Тут же на место прибыли взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа и наряды полиции. Дом по периметру оцепили. Но кинологи со служебными собаками никаких взрывных устройств не нашли. Зато полицейские вычислили девушку, которая так пошутила. Она, кстати, в этом доме снимала квартиру. Свою вину не признает. В момент задержания девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

редакция истоки

В соцсетях чаще всего сидят маркетологи, журналисты и снабженцы! Компания HeadHunter подсчитало, сколько орловчан любят таким образом общаться с друзьями и близкими. Наиболее активными пользователями российской социальной сети «Вконтакте» оказались студенты без опыта работы (83% студентов там зарегистрированы), работники сферы медицины и фармацевтики (80%) и журналисты (78%). А в социальной сети Одноклассники лучше всего представлены кадровики (52%) и бухгалтеры (48%) и снабженцы (47%).

художник-иллюстратор Юлия Блюхер

19 октября в Орел обещает приехать художник-иллюстратор Юлия Блюхер Она рисует для иностранных изданий, среди которых журнал Сноб, New York. В Орле Блюхер презентует выставку в центре Своевременного искусства. А также прочитает лекцию для всех пришедших на презентацию. Вход бесплатный.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv