События Недели

События Недели
Источник: ТРК-Истоки
Китай продолжает удивлять. Семилетний мальчик в Поднебесной без труда поднимает любые тяжести и двигает с места на место автомобили весом две тонны. В свои семь юный силач весит уже 50килограммов. В Орле и области подобных рекордов отмечено не было, о самом заметном в жизни региона за прошедшую неделю, расскажет наша рубрика События недели.

На этой неделе город узнал имя юной Мисс Орел на самом масштабном конкурсе красоты. У школьниц было все по-настоящему — и дефиле в свадебных платьях и танцы на двенадцатисантиметровой шпильке. Юная мисс Орёл должна не только грациозно танцевать, а ещё и блеснуть умом. Девушкам дали домашнее задание — выучить стихотворение. Они в рифме должны рассказать о себе. Титул самой-самой получила семнадцатилетняя Алина Рекко

выставки в орле

Музей изобразительных искусств подарил возможность увидеть «Библейские образы Марка Шагала» Экспозиция известного художника приехала к нам из Германии. Это, правда не оригиналы, а цветные фотографии с литографий Марка Шагала. В 60 -е годы мастер жил в Америке и увлекся этой техникой. Процесс создания работ кропотливый, поэтому в мастерской Шагал был не один. Выставка Марка Шагала будет работать для горожан в музее Изобразительных искусств до 4 ноября.

день учителя

День учителя в области отметили около 7,5 тысяч работающих сейчас педагогов. Традиционно эту профессию выбирают женщины. А вот в Америке информатику, физику и химию ведут именно мужчины. Не многие выпускники сегодня спешат работать в школу после окончания ВУЗа. А Ирина Рябова сразу после института пришла в школу. Из-за молодого возраста, старшеклассники иногда называли ее просто по имени.

мчс учения

Сотрудники МЧС провели плановые учения. По легенде учений, в одном из потенциально-опасных корпусов завода произошла разгерметизация цистерны серной кислоты объемом. На место выезжают сотрудники МЧС... На всю операцию потребовалось не более 15-ти минут. Работу спасателей оценили на оценку «отлично".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv