Регби в Орле

Регби в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Крепкие парни, бескомпромиссная борьба и овальный мяч. Все это вид спорта для настоящих мужчин — регби! Казалось бы какое отношение он имеет к городу первого салюта. Самое, что ни на есть прямое. Все началось лишь четыре года назад, когда всего несколько человек просто тренировались. Сегодня же это полноценная регбийная команда Стальные Орлы. Регбийные страсти в сюжете Сергея Гудкова.
регби в орле

Англия родина не только футбола классического, но и регби-футбол, как он называется у них, также появился на туманном Альбионе. Сегодня же этот вид спорта у нас более известен как просто регби. Многие его просто не понимают, а к примеру в Австралии, ЮАР и Новой Зеландии сходят с ума.

 регби в орле

В Орле же регби всего четыре года, но за это время, как ни странно наши Стальные Орлы дважды становились победителями турниров по пляжному регби. В очередной схватке крепость стали наших орлов проверяла белгородская Белая Крепость.

 регби в орле

На протяжении всего первого тайма, Орлы удерживали инициативу в своих руках, не смотря на то, что белгородцы располагаются выше нас в турнирной таблице. Главная цель этих крепких парней донести овальный мяч как можно ближе к зачётной зоне и получить заветные очки.

регби в орле

Очки можно заработать, забив мяч в ворота со штрафного удара, главное попасть в створ или выше этих ворот. Интересно, что поклонников экзотического для нас вида спорта на Динамо собралось немало. А итогом встречи стало поражение Стальных Орлов 12-17. Но главное, что регби в Орле живет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv