Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки
Ермолов снова пострадал от рук орловчан, лучше всего живут во Мценске и в дождь и слякоть- субботнику быть! — об этих и других новостях в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.

Памятник генералу Емролову продолжает волновать орловчан. На этот раз «доброжелатели» оторвали стремя. С собой такой трофей уносить не стали, а положили рядышком. Напомним, это не первый случай, когда памятник Ермолову страдает от рук орловчан. Этим летом уже возбуждено уголовное дело за вандализм, тогда молодые люди разбили фонари.

памятник ермолову орел

Амчане довольны своими властями. Таковы результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления. Жители области заполняли анонимные анкеты, где было всего 9 пунктов. Нужно было указать, удовлетворены ли жители качеством образования детей, услугами ЖКХ, благоустройством и уровнем информационной открытости чиновников. Помимо Мценска, люди довольны, конечно, не по всем показателям, а по трём — в Глазуновском, Должанском и Краснозоренском районах, а также в Орле.

субботник в орле

Завтра в Орле пройдёт экологический субботник. По оценкам мэрии, в нем примут участие представители 2,7 тысяч коллективов, включая школьников и студентов. Кстати, в ходе экологической акции «Чистый город", прошедшей в Орле 22 сентября, было собрано и вывезено на полигон 50 тонн мусора.

У орловской радиопрограммы Европы плюс Онлайн появилась своя страничка в интернете на сайте . Теперь можно узнать подробнее о новостях, акциях и рубриках. Также, именно здесь вы услышите записи самых интересных моментов из эфиров радио Европы плюс и эксклюзивные интервью с различными звёздами. Ещё на сайте есть удобная функция- мгновенное письмо. Можно отправить свои сообщения, которые сразу же попадут в эфир программы с 13до 14 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv