День Учителя

День Учителя
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня-День учителя. У нас в области этот праздник отмечает 7,5 тысяч работающих сейчас учителей. Традиционно эту профессию выбирают женщины. А вот в Америке информатику, где ученики получают знания в создание рекламного сайта, а также физику и химию ведут именно мужчины. В канун праздника наш корреспондент встретилась с теми, для кого школа — это второй дом...
День Учителя молодые учителя

У нее за плечами нет опыта, есть только большое желание работать. Сегодня первым уроком диктант у пятиклассников. У кого-то нет ручки, у кого-то листочка. Но молодой учитель старается вести себя профессионально. Ирина Рябова сразу после института пришла в школу. Из-за молодого возраста, старшеклассники иногда называли ее просто по имени. (( Ирина Рябова, интервью )).

День Учителя молодые учителя 

А Людмила Алексеевна начала работать в школе тоже после института, но немного в других условиях. Классы были не достроены, а уроки приходилось вести на лавочках. В семье Людмилы Алексеевны 5 сестер. 4-ро — тоже преподаватели. Она учила математике 2-х своих сестер Марию и Веру. С последней сегодня они работают бок о бок, и часто вспоминают те времена со слезами на глазах. ((Людмила Алексеевна, интервью)). Людмила Алексеевна выпустила столько учеников, что даже и не пересчитать. Хотя некоторых она помнит поименно.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv