Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

Жалуйтесь на мусор и вас услышат, премии ко Дню учителя и новые сроки- новые обещания- об этом подробнее в нашей постоянной рубрике новости Орел за 90 секунд.

Малиновская средняя школа

Областные чиновники назвали новый срок завершения ремонта Малиновской средней школы. Напомним, что в июле этого года здание сильно пострадало от пожара. На работы дополнительно выделили более 26,5 миллионов рублей, в сумму входят и облицовочные работы, алюминиевые витражи цена и качество соответственно. Ввод в эксплуатацию обновленного помещения школы назначили на 20 октября, хотя изначально был назван срок 1 сентября. Успеют ли, чиновники уложиться в новые сроки, и пойдут ли школьники через две недели в свою школу, узнаем уже скоро.

мусор свалки в городе

Рассказать о том, как грязно у вас во дворе или пожаловаться на свалку, высказать свои замечания и предложения, обозначить проблемные адреса можно будет на протяжении всего октября по телефонам «горячей линии»: 76-20-26 и 76-22-84. В будние дни с 9 до 18 часов. Все поступившие обращения будут оперативно рассмотрены специалистами управления городского хозяйства администрации города Орла, о принятых мерах звонивших проинформируют по телефону в срок до десяти дней.

педагоги орла

10 лучших педагогов Орла материально вознаградят: ко Дню учителя они получат от мэрии по 30 тысяч рублей. И это не только учителя, в списке также — педагоги дополнительного образования. Кроме денежной премии, их порадуют еще и Почетными грамотами.

 храм Александра Невского

3 октября 41-ого года в Орле была битва, благодаря которой удалось спасти Москву от фашистов. Сегодня около храма Александра Невского вспоминали тех, кто до последнего сражался в кровопролитной битве. На месте боя в 2007-ом году появился храм Александра Невского — в память о погибших за Орел в октябре 41-ого. Именно здесь традиционно проходит торжественная церемония возложения цветов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv