Счета УКХ «заморозили»

Счета УКХ «заморозили»
Источник: ТРК-Истоки
Отголоски отшумевшего накануне представления под названием «Сессия горсовета» дошли и до обычно спокойного совещания главы администрации. Вопрос, который депутаты не стали рассматривать на заседании, вылился в заморозку счетов Управления коммунальным хозяйством города. Значит ли это, что несколько дворов могут остаться недоделанными, а улицы города будут еще больше захламлены мусором? Об арестованных миллионах и переводе доллары в рубли в материале Анастасии Тимоничевой.

Все начиналось, как обычно: сначала отчет о текущих работах, о том, что все идет по плану и тут, как гром среди ясного неба, такое заявление. ((Юрий Земин: зам. нач. УКХ, интервью)).

счета коммунального хозяйства заморозили игорь цуканов

Кроме того, что управление коммунальным хозяйством города курирует вопросы ремонта улично-дорожной сети, а также дворовых территорий, через него еще и поступают деньги в «Спецавтобазу", которая тоже попадает под удар. А вопрос этот поднимался на прошедшей в пятницу сессии горсовета, только призыв начальника УКХ остался неуслышанным. ((Коробов, интервью)). Так и произошло, миллионы, оставшиеся на счетах Управления арестовали по судебному решению, сейчас использовать их просто нельзя. Именно на внеочередной сессии депутаты должны будут решить вопрос о погашении средств УКХ, тогда счета разморозят, и управления сможет завершить все свои работы. АТ, АБ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv