Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки
Переселят всех. В Орле берут откаты и совесть от этого не страдает и как учат учителей — об этом прямо сейчас в нашей постоянной рубрике Новости орел за 90 секунд.

Переселят всех. Теперь если дом признан аварийным и подлежащий сносу, то переселять будут даже тех, кто этого не хочет. Депутаты горсовета внесли соответствующие поправки в постановление. Если раньше из-за одного собственника не могли получить другое жильё те люди, которым у же невмоготу жить в аварийном доме, то теперь если гражданин отказывается выполнить постановление, администрация оформляет исковое заявление в суд о его выселении в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.

аварийное жилье

В Орле построили дорогу с «неустранимыми дефектами». СК возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Ещё в 2009 году строительство дороги в 4 километра в поселке малоэтажного строительства в районе села Платоново производилось с такими нарушениями, что её даже не смогли ввести в эксплуатацию. А стоимость использованных материалов завышена на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

мошенничество строительство дорог

В Орле каждый десятый сотрудник уже был участником «откатных» сделок. Это выяснила компания Хедхантер. Больше всего участников противозаконных сделок работает в сферах «Закупки» и «Автомобильный бизнес». Минимальная сумма отката, по данным опроса, составила 3000 руб. А максимальная — 78 миллионов рублей!76% орловских сотрудников признались, что они не были уличены в содеянном и угрызения совести их не мучают.

школа безопасности

Учителей ОБЖ готовят к соревнованиям в которых будут участвовать школьники. Состязания в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проходят каждый год. Вот только новые преподаватели ОБЖ и сами не умеют вязать узлы, закреплять страховки и переправляться через препятствия. Всему этому их теперь научили — и теории, и практике. Теперь задача учителей передать опыт своим воспитанникам, чтобы те достойно выступили на соревнованиях.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv