День пожилых людей: скажем им Спасибо!

День пожилых людей: скажем им Спасибо!
Источник: ТРК-Истоки
Самая верная подруга, с которой можно пройти всю жизнь — это наука, уверена Аделина Фроловна. Она не просто любит фрукты и выращивает их, она создает новые сорта, которые затем отправляются в разные города России и даже за границу. За 70 лет своей работы — десятки премий и наград, а Кембриджский университет даже присвоил ей статус женщины мира. В преддверии Международного дня пожилых людей Анастасия Тимоничева встретилась с Аделиной Фроловной, чтобы узнать, в чем же секрет успеха и долголетия.

Книга, блокнот и часы кропотливой работы. Аделина Фроловна в свои 87 лет не изменяет привычкам — она до сих пор работает и каждый день берет в руки книгу. Жизнь растений — ее она изучает уже 70 лет, а все благодаря бабушке... ((Аделина Колесникова))

международный день пожилых международный день пожилых

30 лет Аделина Колесникова трудилась на плодово-ягодной станции, ее любимое растение — вишня. Вместе со своей командой помощников она разработала 18 новых сортов вишни. А самому лучшему сорту дала название в честь любимого писателя — Тургеневка. А последние 28 лет Аделина Фроловна преподает в университете. Любимое дело не бросает и до сих пор. Давно освоила ноутбук, а также изучила привычки и особенности современной молодежи. А вот готовить особо не любит, да и некогда.

международный день пожилых международный день пожилых

Лекарствам предпочитает травяные чаи и фрукты. все время и силы на нее — науку. даже цветы подобраны особенные, чтобы их можно было долго не поливать — слишком часто Аделина Фроловна путешествовала: симпозиумы, форумы. Большинство Наград она хранит в специальном архиве, но эти копии хранит и дома — 14 лет назад Кембриджский университет назвал ее женщиной мира. А в этом году она стала почетным гражданином Орловской области. 1 октября для нее и для всех бабушек и дедушек день особый, а для родных и близких самое время вспомнить, какие замечательные наши старшие наставники. ((опрос))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv