Какие нововведения нам подарят депутаты?

Какие нововведения нам подарят депутаты?
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в очередной раз на заседании встретились областные депутаты. В отличии от эмоциональной сессии горсовета, прошедшей накануне, в ходе которой депутаты успели за 3 часа обсудить всего 5 вопросов, заседание облсовета прошло куда продуктивнее. Менее чем за два часа было принято около 25 решений. Теперь депутатов ограничат в приобретении имущества, изменится график продажи алкоголя и в Орле увеличится число инспекторов по работе с несовершеннолетними. Подробности у Анастасии Тимоничевой.

На каждый вопрос из повестки заседания областные депутаты тратили не больше 5 минут. В основном все проекты законов принимались единогласно. В том числе нововведение об ограничении потребления алкоголя. В нашей области попытаются уйти от традиции массового распития спиртных напитков во время крупных праздников. ((Владимир Загайнов, интервью)).

областные дпутаты сссия горсовета областные дпутаты сссия горсовета

Как именно будет определяться территория ограничения, решит муниципалитет. Также в Орле, Мценске и Ливнах будет увеличено число инспекторов по работе с несовершеннолетними. В областном центре сейчас насчитывается около 50 тысяч подростков и сотрудников по их делам не хватает, уверены депутаты. Говорили и о нашумевших законодательных инициативах против коррупции, поднятых недавно депутатами Госдумы.

областные дпутаты сссия горсовета

Поддержав своих «старших братьев", наши депутаты решили наложить особые ограничения на представителей региональных и местных властей. ((Интервью, Михаил Вдовин, зам. председателя областного Совета народных депутатов)). Такую инициативу поддержало большинство депутатов и даже предложили еще ужесточить ограничения. ((Загайнов, интервью)). Также народные избранники приняли ряд законопроектов, поддерживающих малый и средний бизнес. Налоговые ставки в следующем году для некоторых индивидуальных предпринимателей снизятся. АТ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv