Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области появились «дизайнерские» наркотики, Удочку с первого октября придётся отложить и пекари испекут каравай длинною в полтора метра. — об этих и других новостях коротко расскажем прямо сейчас в нашей постоянной рубрике Новости Орелза 90 секунд.

роддом роддом мать ребенок

Случаи мошенничества с материнским капиталом продолжаю появляться. Схемы используют разные. Однако. следует не забывать, что всех способы обналичить его незаконны. И если мошенничество раскрывается, крупные неприятности настигают не только исполнителей, но и заказчиков услуги,то есть мамочек: они навсегда лишаются права на данную меру господдержки и им грозит статья за мошенничество. На данный момент в Орловской области возбуждено одно уголовное дело по факту незаконного использования средств материнского капитала. Ведется следствие.

В Орловской области появились «дизайнерские"наркотики, говорят наркополицейские. Речь не идет о том, что знаменитые дизайнеры придумали наркотик. Дело в том, что теперь наркотики изготавливают таким образом, что меняется состав химической формулы вещества. Препарат обладает наркотическими свойствами, но по формальным признакам не входит в список запрещенный веществ.

рыбаки орел

Удочку с первого октября придётся отложить. До конца апреля следующего года нельзя будет заниматься ловлей рыбы на зимовальных ямах, которые расположены в реках и ручьях. В «запретном списке» оказались реки Ока, Орлик, Зуша, Сосна, Неручь, Труды и другие. Иначе штраф 2000 рублей и конфискация орудия ловли.

выставка Золотая осень 2012

Хлебопеки для выставки испекут каравай размером метр на полметра. Всероссийская выставка «Золотая осень—2012» пройдёт в Москве на ВВЦ с 11 по 14 октября. На нашем хлебе пекари изобразят карту Орловщины и его фигурой орла.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv