В Орле побывал заслуженный тренер Евгений Загорулько

В Орле побывал заслуженный тренер Евгений Загорулько
Источник: ТРК-Истоки
Его воспитанники четырежды поднимались на верхнюю ступень олимпийского пьедестала и чемпионатов мира. Заслуженный тренер России по легкой атлетике Евгений Загорулько посетил Орел и провел встречу с представителями спортивной общественности. Кого именитый наставник считает самым талантливым прыгуном в высоту и какими увидел перспективы развития королевы спорта в Орле узнавал Андрей Жиляев.

За тренера, как известно, говорят достижения его воспитанников. Заслуженный тренер страны Евгений Загорулько подготовил четырех олимпийских и мировых чемпионов в прыжках в высоту, трех чемпионов Европы. О его визите в Орел было известно даже министру спорта Виталию Мутко.((Интервью Евгений Загорулько)).

Евгений Загорулько заслуженный тренер россии по легкой атлетике Дмитрий Шатохин

Почти два часа он выступал перед спортивной общественностью региона, делясь воспоминаниями и методиками тренерской работы. Прошедшие Олимпийские Игры в Лондоне стали для него самыми сложными, но несмотря ни на что его воспитанница Анна Чичерова после бронзы Пекина завоевала золото. Кстати Чичерова начинала свою карьеру именно в Орле.

Евгений Загорулько заслуженный тренер россии по легкой атлетике

Самым талантливым из тех с кем ему пришлось поработать, он назвал ещё одного олимпийского чемпиона Андрея Сильнова. Ну и не мог Загорулько обойти стороной состояние королевы спорта в Орле. ((Интервью Евгений Загорулько...)) Для реконструкции манежа кстати уже составлена проектная документация.((Интервью Дмитрий Шатохин...)) В завершении теплой встречи Евгений Загорулько, отметивший в этом году 70-летний юбилей был принят в почетные члены ветеранов спорта Орловщины. АЖ АБ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv