Депутаты обсуждают

Депутаты обсуждают
Источник: ТРК-Истоки
Народных избранников в здании мэрии сегодня объединило очередное заседание. Повестка дня насыщенная — за 3 часа нужно успеть решить злободневные вопросы: отопительный сезон, дороги, мусор. Вот только вместо реальных предложений у депутатов полное непонимание в глазах и улыбка на устах. На беспрецедентном концерте, где главные роли исполняли наши депутаты, побывала Ирина Комнатная.

Начиналась 23 сессия депутатов городского совета с серьезных и жизненно важных вопросов, начиная мусором в городе до вопроса нужны ли дизельные генераторы. На пороге лютая зима, а город к отопительному сезону еще не готов. ((Депутат Сенин, интервью)). Дружно депутаты посмотрели все документы, и тут оказалось, что с прошлого заседания осталось целых шесть не выполненных решений, поручения депутатов так никто и не исполнил. Кто будет топить город, чем и на какие деньги — опять не понятно.

народные депутаты мэрия заседание народные депутаты мэрия заседание

Избранники снова, как и на прошлых заседаниях, стали разбирать проблему. Но крайнего нашли быстро. ((депутат Рослов Андрей, интервью)). Поддержки у Рослова не оказалось, зато обсудить главу администрации захотелось многим. И, казалось бы, нужный темп уже взят... Спустя час переходят ко второму вопросу. Тут ещё одна наболевшая тема -дороги и дворовые территории. Этот год показал, что в ремонте двора жители должны играть не последнюю роль. Этот момент учли и перешли к другому , захотелось депутатам лично влиять на выбор тех дворов, которые внесут в программу по ремонту. Депутаты должны сами включать в программу ремонта дворовых территорий тот двор, который они пожелают — из 30 депутатов 9 — этого и хотят, отказались четверо, остальные воздержались. И тут математика превосходит себя. Пока одни выясняли, за что же они голосовали, другие так и не могли понять — приняли поправку или нет. ((Валентина Григорьевна, интервью)). Имеют право — не имеют. А поправку принимать все-таки надо, решил мэр. Арбитром такого спора назначили самого справедливого в зале — прокурора. Наконец-то разобрались... Три часа — пять вопросов. С таким азартом депутаты смогли в миг рассмотреть оставшиеся три десятка вопросов, вот только вспомнили о приятном ... ((Коровин, интервью)). Заседание может и подождать — решили депутаты, единогласно проголосовали и с одного концерта под названием «23 сессия» сразу направились на другой. Все ушли, а воз и ныне там. Плюс решили народные избранники есть вопросы, которые терпят — половину перенесли не следующее заседание. ИК и АМ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv