Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

Орловским партизанам военная коллегия Верховного суда ещё больше смягчила приговоры. Во сколько обошёлся памятник Ермолову и информация для водителей -всё это в нашей постоянной рубрике Новости Орла и Орловской области за 90 секунд.

орловские партизаны

Орловским партизанам военная коллегия Верховного суда ещё больше смягчила приговоры. Напомним этим летом военный суд переквалифицировал убийство выходца из Армении в статью причинение тяжких телесных повреждений, а также не нашел среди подсудимых участников нацистской банды. С мягким приговором были не согласны военные прокуроры и родственники, а обвиняемые, наоборот, посчитали, что приговор весьма суров. Теперь же Верховный суд удовлетворил кассацию партизан и ещё и сократил сроки заключения экс-сотрудникам ФСО.

площадь жукова памятник генерал ермолов в орле

Возведение памятника нашему известному земляку создало в городе много шума. В первую очередь, потому что работы были покрыты тайной, использование средств-пожертвований — тоже. После многочисленных дискуссий власти городские и областные (в том числе губернатор области) обещали: скоро дадут открытый отчет. Его ждали, ждали и как-то уже подзабыли, а оказалось, что он уже давно сделан. Итак, в целом работы обошлись в более чем 19 млн. рублей, из которых почти 11 млн. потратили на создание самой скульптуры. Есть расходы на охрану, озеленение и другие работы. Но есть ещё и остаток, за который не отчитались, составляет он 712 900 рублей.

информация для водителей

Информация для водителей. В связи с производством ремонтных работ на некоторых улицах города Орла могут возникнуть проблемы для автомобилистов и для тех, кто решил воспользоваться услугой прокат автомобилей.
— до 4 октября (включительно) прекращено движение транспорта по ул. 1-я Посадская в районе дома № 50. Объезд данного участка можно осуществить по пер. Воскресенский и ул. Левый берег Оки.
— до 10 октября (включительно) ограничено движение транспорта (сужена проезжая часть) по ул. Ливенская в районе пересечения с пер. Элеваторный.
— до 5 октября (включительно) ограничено движение транспорта по пер. Рыночный в районе дома № 3 и ул. Гагарина в районе дома № 4.
Плюс в связи с проведением работ по вырубке аварийных деревьев 3 октября с 9 до 11 часов на пересечении улиц Тургенева и Салтыкова-Щедрина в районе дома №10/22 будет ограничено движение транспорта (сужена проезжая часть).

В это воскресенье в театре им. Тургенева будет проходить финал конкурса юная мисс Орёл. Начало — в 18-00.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv