Новые методы борьбы с мусором

Новые методы борьбы с мусором
Источник: ТРК-Истоки
В бесконечной саге под названием «Мусор на улицах города» теперь, похоже, появятся новые герои: мусорные комиссары. Такое решение накануне приняли чиновники, видимо, уставшие говорить впустую. Тем временем губернатор ищет новые пути наказания недобросовестных служащих. Кто теперь в ответе за зловонные айсберги отходов на наших улицах, расскажет Анастасия Тимоничева.

((Губернатор, интервью)). Похоже, наши чиновники, наконец, начали задумываться над реальными методами борьбы со злом, поглотившим наш город. После нескольких лет обсуждения темы мусора только на днях они пришли к выводу: нужно находить конкретных ответственных лиц, с которых и спрос особый.

мусор уборка мусорные комиссары мусор уборка мусорные комиссары

((Губернатор, интервью)). Теперь же в нашем городе появятся мусорные комиссары: каждый из них будет отвечать за свой район. Причем сразу распределили территории. Своеобразный аукцион занял всего несколько минут, зато шли мы к этому годами... ((Игорь Гармаш, интервью)). А мы, в свою очередь, можем предложить товарищу Гармашу с чего начать: например, с Медведевского леса, который ждет наведения порядка уже ни один год...

совещание губернатор игорь гармаш

А чтобы комиссары работали с большим энтузиазмом, губернатор пригрозил им страшным наказанием. Такой опыт у областных чиновников уже есть: и показывали, и рассказывали, и обещали... Только от этого мусорные контейнеры не пустеют... Все-таки чиновники поставлены для того, чтобы организовывать работу соответствующих служб, а если они берутся за грабли сами — значит, подписываются в своем бессилии. Да и такие дворники в костюмах с окладом от 50 тысяч рублей в месяц — не самый лучший вариант. Кстати, очередной общегородской субботник намечен на 6 октября, так что уже скоро узнаем, возьмутся ли снова высокопоставленные чины за грабли. АТ и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv