Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки
За «Орлец» взялись правоохранительные органы. Чиновника поймали на взятке, И произведения Марка Шагала приедут в Орёл — об этом и другом коротко в нашей рубрике Новости Орел за 90 секунд.

За «Орлец» взялись правоохранительные органы. Уже началось рассмотрение дела по иску, требующему признать сайт экстремистским. А всё из-за публикаций, которые появились на сайте- как заявляет прокуратура, они носили криминальных характер. Плюс, по мнению «Комерсант.Черноземье", силовики таким образом ещё и защищают авторитет чиновников. А Руководители сайта цитирую выдержку статьи — считают иск «местью региональных властей и силовиков», в отношении которых сайт неоднократно публиковал критические материалы. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2030680

сайт орлец

Глава Платоновского сельского поселения Орловского района Валентина Пчельникова попалась на взятке! Она за 100 тыс. рублей собиралась прописать молодую женщину в Чернобыльской зоне, чтобы та смогла получать льготы. В итоге Валентина Пчельникова, взяв деньги за прописку выдала на руки просительнице заверенную печатью справку о том, что та проживает в чернобыльской зоне. По предварительным данным, глава поселения собиралась прописать незнакомку у себя дома или у своих родственников. Когда полицейские проверили регистрацию самой Валентины Николаевны, то оказалось, что по ее адресу уже прописаны порядка десяти человек. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Валентина Пчельникова

Орловским партизанам военная коллегия Верховного суда ещё больше смягчила приговоры. Напомним этим летом военный суд переквалифицировал убийство выходца из Армении в статью причинение тяжких телесных повреждений, а также не нашел среди подсудимых участников нацистской банды. С мягким приговором были не согласны военные прокуроры и родственники, а обвиняемые, наоборот, посчитали, что приговор весьма суров. Теперь же Верховный суд удовлетворил кассацию партизан и ещё и сократил сроки заключения экс-сотрудникам ФСО.

выставка библейские образы Марка Шагал

2 октября в Орловском музее изобразительных искусств откроется выставка произведений графики «Библейские образы Марка Шагала». Эта выставка уже с огромным успехом прошла в 12 регионах России. В этом году исполняется 125 лет со дня рождения всемирно известного художника Марка Шагала. Выставки, вернисажи, памятные вечера, посвященные великому художнику, проходят во многих музеях мира.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv