Новости Орел

Новости Орел
Источник: ТРК-Истоки

Дачникам сделали подарок, орловчане находят друзей среди своих руководителей, молодёжи подарят уличный фестиваль — об этом прямо сейчас в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.

дачные автобусы маршруты

Добраться до дач на муниципальном транспорте можно будет и в октябре. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Михаил Берников. Изначально работу дачных автобусов планировалось завершить 30 сентября. Теперь эту дату перенесли на 30 октября.

патроны порох

За ружьё покойного мужа — ограничение свободы. Женщина у себя в доме нашла сначала обрез одноствольного охотничьего ружья. Затем эмалированную жестяную банку с бездымным порохом. Всё это досталось от покойного мужа. Вот только такую находку женщина не предъявила полицейским, а спрятала у себя в шкафу, но они её всё-таки нашли. В итоге суд приговорил женщину к ограничению свободы на год.

многоэтажка дом орел бездомные собаки

Спасатели не дремлют. Сотрудникам областной поисково-спасательной службы пришлось выехать на ул. Розы Люксембург. Поводом стал не пожар и какое-то происшествие. В одном из подъездов многоквартирного дома забежала большая собака. Испуганным жителям ничего не оставалось, как вызвать бригаду спасателей. Пока, к сожалению, бездомные, порой озлобленные псы -насущная проблема нашего города.

фестиваль уличных культур

«Энергия наших улиц». В четверг, начиная с шести вечера, на площади перед культурно — досуговым центром «Металлург» пройдет фестиваль уличных культур. В программе: — мастер-класс по BMX (показательные выступления велосипедистов); — выступления молодёжных команд по направлениям рэп, хип-хоп, стрит-данс, брейк-данс;

опрос

У 41% орловчан среди друзей есть коллеги по работе, сообщает компания HeadHunter. Причем, женщины оказались дружелюбнее мужчин!20% орловских сотрудников сказали, что могут назвать своим другом руководителя. Также в исследовании сообщается, что жители города Орел ради коллеги-друга готовы работать всю ночь напролет (83%). 55% опрошенных сказали, что могут разделить последствия их ошибок. И только 19% сказали, что смогут уйти с работы вместе с несправедливо уволенным другом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv