Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Веселящий газ опасен, шумиха вокруг отрывных талончиков, к улице Трудовые резервы теперь будут ездить автобусы — об этом коротко Новости Орел за 90 секунд...

На протяжение одного месяца с 1-го по 31 октября орловчанам придётся воспользоваться отрывными талонами. При покупке единых социальных проездных билетов они будут выдаваться бесплатно. Всего 150 таких талонов. Предъявлять его нужно вместе с проездным билетом только в том транспорте, который сегодня осуществляет льготные перевозки. Как заявляет пресс-служба губернатора всё это делается для исследования льготного пассажиропотока.

общественный транспорт остановка

В воскресенье в Орле, с/о «Дормашевец» загорелся дачный дом. В результате второй этаж дачи сгорел полностью, первый этаж частично выгорел изнутри. Никто не пострадал. Причину и размер ущерба устанавливают.

маршрутка транспорт

Жителям улицы Трудовых резервов, больше не придется проделывать длинный путь к остановке общественного транспорта. Автобусы сами будут приезжать на эту улицу. № 21 — «Переулок Южный — ул. Трудовых резервов» уже завтра выйдет на линию. Это, кстати, решит проблему с транспортным обслуживанием также в районе школы № 15 и ул. Матросова при выезде в сторону стадиона им. Ленина.

газ веселящий газ

Веселящий газ опасен. Роспотребнадзор просит орловчан сообщать о фактах розничной продажи «кислородных шариков» или известных как «воздух Ибицы". Этот «газ» на самом деле закись азота. И он применяется в качестве лекарственного средства, причем только стационарно в медучреждениях, а также для технических целей, например, для сварочных работ. Но «веселящий газ» можно приобрести совершенно открыто, сейчас участились случаи продажи газа через интернет. Если вы увидели розничную торговлю веселящего газа — сообщите (( по телефонам «горячей линии» управления Роспотребнадзора по Орловской области: (4862) 41-52-52, 42-26-75.))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv