День Пешехода в Орле

День Пешехода в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники ГИБДД и орловское независимое автомобилистское движение "Без ям» провели всероссийский «День пешехода". Накануне жители города могли перейти дорогу по улице Октябрьской в сопровождении, это делалось специально, чтобы обезопасить Орловчан от нежелательных наездов со стороны водителей. Чем еще занимались активисты и дорожно-патрульная служба расскажет наш корреспондент.

На пешеходном переходе по улице октябрьской, рядом с бульваром победы, в этом году уже не раз случались наезды на пешеходов со смертельным исходом. Печальную статистику огласили сотрудники ГИБДД.

без ям день пешехода дпс без ям день пешехода

Независимая общественная организация автолюбителей «Без ям» совместно с сотрудниками ДПС решили провести акцию «День пешехода". На дорожные знаки была наклеена светоотражающая зебра, а всех, кто переходил дорогу в этом месте, сопровождал вот такой эскорт. Сама идея не новая и пришла к нам из других городов, но в любом случае, оставила только положительные отзывы у Орловчан. В свою очередь, сотрудники ГИБДД напоминают, что все участники дорожного движения, а в том числе и пешеходы должны проявлять уважение к правилам, установленным для всех. СГ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv